Главная > Новости > События епархии > На 40-й день по кончине игумена Илариона (Некрасова) секретарь Брянской епархии совершил заупокойную литию

3 июня 2021 г.

3 июня 2021 года исполнилось 40 дней со дня кончины игумена Илариона (Некрасова), настоятеля храма во имя Собора Архистратига Михаила города Брянска.

По благословению митрополита Брянского и Севского Александра секретарь Брянской епархии протоиерей Павел Чикалин совершил заупокойную литию на месте погребения приснопамятного игумена Илариона в Свенском Успенского мужском монастыре.

Его Высокопреподобию сослужили благочинный монастырей Брянской епархии игумен Даниил (Цупиков), насельник Свенской обители иеромонах Кронид (Перченко).

Молитвенно вспомнить почившего пастыря собрались его родные, духовные чада и прихожане.

По окончании заупокойного богослужения протоиерей Павел Чикалин произнес напутственное слово.

Игумен Иларион (Некрасов) отошел ко Господу 25 апреля 2021 года, на 61-м году жизни, после тяжелой болезни.