Брянская Епархия
Русская Православная Церковь Московский Патриархат По благословению митрополита Брянского и Севского Александра
Главная > Новости > События епархии > На Катехизаторском отделении Центра подготовки церковных специалистов прошла защита выпускных работ

События епархии

9 июня 2021 г.

На Катехизаторском отделении Центра подготовки церковных специалистов прошла защита выпускных работ

8 июня в Центре подготовки церковных специалистов, под председательством Директора Центра, протоиерея Максима Корбана, прошла защита итоговых выпускных работ на Катехизаторском отделении. В состав комиссии также вошли заместитель Директора по учебной части – Протченко Константин Юрьевич, Заведующий Катехизаторским отделением – иерей Илья Чикалин, преподаватель Центра, руководитель проекта – Хомутова Елена Викторовна. Из предложенных тем учащиеся выбрали то, что ближе им по духу или по роду деятельности. Среди работ, представленных к защите, были темы «христианского воспитания детей в семье» и «христианского брака». Конечно, поднимались вопросы и катехизации крещаемых и приходского консультирования. Особую оценку получила тема «Методы катехизации в сети интернет». Прошла защита и на актуальную тему «Катехизация с помощью средств кинематографа». Основным требованием к работам, помимо стандартных, была возможность практического применения проекта в рамках прихода и за его пределами. Защита продлилась больше запланированного времени, т.к. в виду возможности творческого подхода по многим вопросам была развернута оживленная дискуссия.
Подводя итоги и поздравляя выпускников с защитой, о. Максим поблагодарил их за труды, которые явились свидетельством хорошего усвоения пройденного материала, и пожелал применить те знания, которые они приобрели за все время обучения на ниве служения Богу и людям.
По информации группы Центра подготовки церковных специалистов https://vk.com/brkdu