Начальник областного УМВД посетил брянских полицейских на Северном Кавказе и передал в дар икону Собора Брянских святых

Июн

3 июня 2019 года Начальник УМВД России по Брянской области Владислав Толкунов совершил рабочую поездку на Северный Кавказ, где наградил отличившихся сотрудников, проверил условия несения службы и провел рабочие встречи с руководителями ВОГОиП МВД и Оперативного штаба в Северной Осетии.Владислав Толкунов поздравил земляков с предстоящими праздниками – Днем России и 75-летием образования областного УМВД. Он отметил, что День России имеет для командированных на Кавказ бойцов особый смысл. Этот день напоминает о том, что наша страна – это живой организм, в котором все части функционируют в единстве. У всех регионов России – общие цели и задачи, и правоохранители сообща их решают. Служба в другом регионе – наглядное подтверждение единства нашей страны, готовности наших земляков помогать соседям, которые нуждаются в нашей поддержке.

После церемонии награждения в расположении отряда состоялось открытие православной молитвенной комнаты, которая была создана по инициативе руководства УМВД России по Брянской области. В этот день в молитвенной комнате было совершено первое богослужение, в котором приняли участие руководители УМВД и бойцы отряда. Специально для этой комнаты член Общественного совета при УМВД России по Брянской области, заведующий отделом по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами Брянской епархии священник Михаил Агешин передал в Моздок образ Собора Брянских святых. Как известно, среди брянских святых есть и воины – благоверные князья, а также герой Куликовской битвы преподобномученик Александр Пересвет. Эта икона стала благословением на ратный труд, которое Митрополит Брянский и Севский Александр лично преподал стражам порядка во время проводов отбывающего на Кавказ отряда брянских полицейских.

по данным официального сайта Управления МВД России по Брянской области