Главная > Новости > События епархии > Настоятель и прихожане Покровского храма села Бытошь благоустроили места захоронений воинов и партизан

29 июня 2021 г.

В День партизан и подпольщиков, 29 июня, настоятель храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы поселка Бытошь Дятьковского благочиния иерей Владимир Тартачный вместе с прихожанами и сотрудниками храма посетил места захоронений воинов и партизан, павших при освобождении Брянщины от немецко-фашистских захватчиков в деревнях Старая Рубча и Савино, а также место расстрела нацистами мирных жителей в поселке Бытошь.
Православные верующие вместе со священником потрудились над благоустройством памятных мест — расчистили территории, в том числе от упавших во время недавнего сильного ветра деревьев, сорной травы и листьев, восстановили и укрепили ограды, очистили памятные таблички. На каждом месте памяти Великой Отечественной войны, посещенных православными бытошцами, священник Владимир совершал заупокойные литии.