В день памяти блаженной Матроны Московской престольное торжество отметил храм микрорайона «ДеснаГрад» города Брянска

Мар

8 марта Церковь воспоминает обретение мощей блаженной старицы Матроны Московской. В этот день в храме во имя блаженной Матроны Московской в микрорайоне «ДеснаГрад» на улице Флотской города Брянска было совершено праздничное богослужение.

По окончании Литургии и молебна святой старице прихожане и гости храма собрались за общим столом у самовара, среди гостей были брянский автор-исполнитель Андрей Сороковой и гармонист ансамбля "Бабкины внуки" Дмитрий Панаскин. Участники встречи с удовольствием послушали песни о русских святых. Не оставили равнодушными песни-притчи, исполненные Андреем. Особый отклик у прихожан имела его песня "Матронушка".

Благодарим всех, кто потрудился в организации чаепития. Отдельную благодарность настоятель и прихожане храма выражают Дмитрию и Андрею.

Паломническая служба Брянской Епархии Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru Православие.Ru Синодальный информационный отдел Русской Православной Церкви Яндекс.Метрика