День славянской письменности и культуры в Дятьковской средней школе №3

Мая

День славянской письменности и культуры в Дятьковской средней школе №3

24 мая 2019 года, в день памяти Святых Равноапостольных Кирилла и Мефодия, в Дятьковской средней школе №3 был организован открытый урок для учащихся пятых классов на тему «День славянской письменности и культуры».
Урок провели сотрудник Дятьковской библиотеки Наталья Геннадьевна Барсова и благочинный Дятьковского округа иерей Павел Корнеев, при участии учительницы русского языка и литературы Елены Александровны Артемовой.
Ребятам рассказали о житии и трудах Равноапостольных братьев — учителей славян с показом фильма о них, об истоках русского языка и культуре речи, а также о пользе чтения книг.
В завершение урока школьникам пожелали провести летние каникулы, совмещая отдых с пользой для тела и души.