Митрополит Александр совершил освящение храма в честь иконы Божией Матери Взыскание погибших

Ноя

3 ноября 2019 года, в Неделю 20-ю по Пятидесятнице, Митрополит Брянский и Севский Александр совершил чин великого освящения храма в честь иконы Божией Матери "Взыскание погибших" села Шведчики Севского района и возглавил Божественную литургию в новоосвященном храме (ранее на этом месте находился храм, настоятелем которого являлся священномученик Григорий Фаддеев).

Его Высокопреосвященству сослужили благочинный Брянского градского церковного округа протоиерей Сергий Рысин, благочинный Севского церковного округа иерей Константин Балин, клирик храма во Имя Святой Троицы п. Комаричи иерей Иоанн Гушан, клирик Брянского Кафедрального Собора во Имя Святой Троицы иерей Михаил Симеонов.

Перед совершением освящения храма благочинный Брянского градского церковного округа протоиерей Сергий Рысин рассказал о значении этого чинопоследования.

Песнопения исполнил мужской хор Брянского Свято-Троицкого Кафедрального Собора (регент – А.А. Бирюков).

На малом входе Владыка Александр наградил иерея Иоанна Гушана, настоятеля Комаричского Свято-Троицкого храма, правом ношения набедренника и камилавки.

Проповедь перед принятием Святых Христовых Таин произнес священник Михаил Симеонов, штатный клирик Брянского Кафедрального Собора во Имя Святой Троицы.

По окончании богослужения Митрополит Александр обратился со святительским словом к молящимся.

Паломническая служба Брянской Епархии Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru Православие.Ru Синодальный информационный отдел Русской Православной Церкви Яндекс.Метрика