Митрополит Александр совершил утреню с чтением Великого канона преподобного Андрея Критского в Свято-Троицком Кафедральном Соборе

Апр

Вечером 13 апреля 2016 года, в канун четверга 5-й седмицы Великого поста, Митрополит Брянский и Севский Александр совершил утреню с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского и жития преподобной Марии Египетской («Мариино стояние») в Брянском Кафедральном Соборе во Имя Святой Троицы.

В среду вечером в православных храмах совершается особая служба – «Мариино стояние». На этой службе единственный раз в году прочитывается целиком Великий канон Андрея Критского, который звучал по частям с понедельника по четверг первой седмицы Великого Поста и канон преподобной Марии Египетской.

Его Высокопреосвященству сослужили ключарь Кафедрального Собора протоиерей Сергий Рысин и клирики Собора.

Богослужебные песнопения исполнил хор Кафедрального Собора (регент - Александр Бирюков).

Пресс-служба Брянской Епархии