Подведены итоги I творческого дистанционного фестиваля-конкурса «Рождественская радость» среди учащихся общеобразовательных учреждений и воспитанников воскресных школ Брянской митрополии 2021 года

12
Фев

Подведены итоги I творческого дистанционного фестиваля-конкурса «Рождественская радость» среди учащихся общеобразовательных учреждений и воспитанников воскресных школ Брянской митрополии 2021 года

С 20 декабря 2020 года по 10 февраля 2021 года был проведен первый творческий фестиваль-конкурс «Рождественская радость» между образовательными учреждениями и воскресными школами Брянской митрополии в дистанционном формате при поддержке департамента образования и науки Брянской области. В Конкурсе приняли участие около 300 детей и педагогов.

В дистанционном формате фестиваль-конкурс мы проводили впервые и даже не ожидали такого количества участников. Главной целью фестиваля является духовно-нравственное и художественно-эстетическое воспитание и просвещение детей и подростков на основе традиций православной культуры.

В работе жюри приняли участие протоиерей Алексей Гуторов руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Клинцовской епархии; иерей Иоанн Славинский, руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Брянской епархии; Людмила Александровна Илюшина, педагог дополнительного образования муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования центра внешкольной работы г. Брянска; Наталья Владимировна Нестерова,  кандидат исторических наук, доцент Брянского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, куратор Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя»; Ирина Валерьевна Диденко, специалист Отдела религиозного образования и катехизации Брянской епархии, Наталья Владимировна Кузнецова, педагог воскресной школы «Знамение»  с. Скуратово Выгоничского района.

Членам жюри было очень сложно сделать выбор и присудить призовые места, так как участники Фестиваля хорошо подготовились и показали свои таланты. Согласно Положению фестиваля-конкурса было выдано 9 призовых мест, по три в каждой номинации. По единодушному решению жюри также были даны поощрительные призы.

В номинации «художественное слово» победителями признаны:

Первое место – Упатова Алиса, стихотворение «Подарок для Христа» Е.И. Михайленко, МБОУ «Брянский городской лицей №2 им. М.В. Ломоносова»;

Второе место – Колмыкова Алина, стихотворение «В сочельник» Ф.М. Достоевский, ГБОУ «Дятьковская кадетская школа имени Героя Советского Союза Кашина И.А.»;

Третье место – Прокошина Дарья, проза «Серебряная метель» В.А. Никифоров-Волгин, МАОУ  «Дятьковская средняя общеобразовательная школа №2».

Поощрительными призами в данной номинации награждаются:

Данилов Роман, воскресная школа храма во имя святого вмч. Пантелиимона в малом Кузьмино; Скробов Алексей, МБОУ «СОШ №4 г. Карачева имени  Героя Советского Союза С.П. Лоскутова»; Марченкова София, «Суземская СОШ №1 имени Героя Советского Союза генерал-майора И.Г. Кобякова»; Травиничева Лидия, воскресная школа храма во  имя  Святителя Николая п. Выгоничи; Никулина Анастасия, МБОУ «Жуковская СОШ №2 им.Е.П.Новикова»; Сараев Петр, ГБОУ «Дятьковская кадетская школа имени Героя Советского Союза И.А. Кашина»; Кузнецов Александр, МБОУ «Замишевская СОШ имени Героя Социалистического Труда В.В Шемахова» Новозыбковского района; Воскобойникова Алла, МБОУ СОШ п.Дружба Дятьковского района; Седнева Кристина, МБУДО «Центр внешкольной работы» г. Брянска; Ильина Маргарита, «Центр внешкольной работы» г. Брянска, объединение «Юные театралы»; Папоротная Александра, МБОУ «Мирнинская СОШ» Гордеевского района; Михеев Роман, МБОУ «Гимназия №6» г. Брянска; Жирная Екатерина, МБУ ДО «Мглинский Центр детского творчества» Брянской области.

В номинации «танец (хореография)»:

Первое место – Шишкарева Кира, «Аве Мария», МБОУ «Жуковская СОШ №1 имени Героя Советского Союза Б.В. Белявского»;

Второе место – хореографический ансамбль, «Рождественская ночь», МБУ ДО «Мглинский Центр детского творчества» Брянской области;

Третье место – хореографический ансамбль, «Зимние забавы», МБУ ДО «Карачевская ДШИ им. В.Ф. Кольцова;

Поощрительными призами в данной номинации награждаются:

ансамбль воскресной школы «Знамение» с. Скуратово Выгоничского района; ансамбль МБОУ «Локотская СОШ №3»;  хореографический ансамбль МБОУ «СОШ имени А.М.Горького» г. Карачева; ансамбль МБОУ «Средняя школа имени С.М. Кирова» г. Карачева; ансамбль  МБДОУ детский сад «Мозаика» с. Кокино.

В номинации «ансамблевое, сольное, хоровое пение с сопровождением»:

Первое место – вокальная группа, хоровое пение с сопровождением «Светлый праздник Рождества», МБОУ «СОШ №4 г. Карачева имени  Героя Советского Союза С.П. Лоскутова»;

Второе место – сольное пение, Кира Куликова, «Рождество», МБОУ гимназия №7 им. Героя России С. Василева г. Брянска;

Третье место – хоровое пение, «Родился Христос», МБОУ «Вышковская СОШ» Злынковского района.

Поощрительными призами в данной номинации награждаются:

Хохлова Тамара, МБО УДО – ЦДО г. Унечи; Согнуто Полина, МОУ – СОШ с. Павловка Унечского района; ансамбль МОУ – СОШ №3 г. Унечи; ансамбль МБОУ «Хохловская СОШ» Климовского района; ансамбль МБОУ «Займищенская СОШ им. Ф.Г. Светика» г. Клинцы; ансамбль МБОУ «Жуковская СОШ №1 Б.В. Белявского»; ансамбль МБОУ «Сачковичская СОШ» Климовского района; Воронина Полина, МБОУ «Нетьинская СОШ имени Юрия Левкина» Брянского района; Гаврелюк Елизавета, МБОУ «СОШ имени А.М. Горького» г. Карачева; ансамбль МБДОУ детский сад «Аленький цветочек» г. Карачева.

В рамках фестиваля-конкурса «Рождественская радость» были подведены итоги детского художественного творчества. Поощрительными призами награждаются:

Постюшкова Мария Алексеевна, МБОУ «Новодарковичская СОШ» Брянского района; Степнова Лилия, МАОУ «Старская СОШ» Дятьковского района; Молодькова Александра, МБУДО «ДШИ д. Добрунь»; Кильченко Дарина, МБОУ «Жуковская СОШ №1 имени Героя Советского Союза Б.В. Белявского»; Самойлова София, МБУ ДО Жуковский районный Центр детского творчества; Карчуганова Анастасия, МБУ ДО «Жуковский районный Центр детского творчества»; Карлис Анна, МБУ ДО «Жуковский районный Центр детского творчества»; Волкова Анна, МБУ ДО «Жуковский районный Центр детского творчества»; Кисенкова Евгения, «Старская СОШ» Дятьковского района; Пырьева Мария, МБОУ «Новодарковичская СОШ» Брянского района; Макарова Мария, МБДОУ д/с «Мозаика» с. Кокино, Выгоничского района, Шумских Николай, МБДОУ д/с «Мозаика» с. Кокино, Выгоничского района.

Особо хочется отметить активное участие детей и педагогов из воскресной школы храма в честь Преображения Господня (Бежица); воскресной школы при храме во имя святых Новомученников и Исповедников Российских Брасовского благочиния; воскресной школы при храме во имя Великомученика Георгия Победоносца; воскресной школы храма во Имя Святой Троицы г. Брянска; воскресной школы при храме святого благоверного Александра Невского п. Суземка; воскресной школы храма в честь Тихвинской иконы Божией Матери (Брянск); МБОУ «Жуковская СОШ №1 имени Героя Советского Союза Б.В. Белявского; МБОУ СОШ №9 г. Клинцы; МБОУ «Новосельская СОШ» Стародубского рацона;  МБОУ «Рябчевская СОШ» Трубчевского района; МБОУ «Хохловская ООШ» Климовского района; МБОУ «Сытобудская ООШ» Климовского района; МОУ СОШ №1 г. Унеча.

Выражаем благодарность творческим коллективам, педагогам, родителям, настоятелям храмов в проведении Конкурса в дистанционном формате. Все участники фестиваля-конкурса получат сертификат участника.

Ссылка на скачивание фильма https://youtu.be/Is64N28cfFs 

Пресс-служба Брянской епархии

Паломническая служба Брянской Епархии Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru Православие.Ru Синодальный информационный отдел Русской Православной Церкви Яндекс.Метрика