Попечение о пожилых и инвалидах. Брянское районное благочиние

Попечение о пожилых и инвалидах. Брянское районное благочиние

Во время Великого поста священники Брянского районного благочиния традиционно посещают дом-интернат малой вместимости для пожилых людей и инвалидов города Сельцо, чтобы исповедать, причастить Святых Христовых Таин и пособоровать проживающих в нем. Среди проживающих в этом социальном учреждении есть и такие, которые не могут самостоятельно передвигаться. Благочинный Брянского районного церковного округа иерей Константин Серенков, настоятель храма в честь Свенской иконы Божией Матери поселка Свень иерей Михаил Старокожев и настоятель храма в честь иконы Божией Матери Ахтырская села Чернетово иерей Алексей Матюхин помогли приобщиться к этим врачующим Таинствам больным и немощным пожилым людям.

Священники поздравили всех с предстоящим праздником Благовещения Пресвятой Богородицы, пожелали насельникам дома-интерната крепости духа, терпения и помощи Божией.