Празднование в честь Свенской иконы Божией Матери прошло в Свенском Успенском мужском монастыре

Мая

Земле Брянская, красуйся и ликуй, се бо, Свенский образ Пречистыя Богоматере пределы твоя осеняет.

16 мая 2021 года, в день празднования в честь Свенской иконы Божией Матери, по благословению Митрополита Брянского и Севского Александра, состоялось соборное богослужение в Успенском соборе Свенского Свято-Успенского мужского монастыря и Крестный ход вокруг святой обители. Праздничное богослужение возглавил благочинный монастырей Брянской епархии игумен Даниил (Цупиков).

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru Православие.Ru Синодальный информационный отдел Русской Православной Церкви Яндекс.Метрика