Престольный праздник отметил храм в селе Слободище Дятьковского церковного округа

Сен

31 августа 2019 года, в день памяти Святых Мучеников Флора и Лавра, свой престольный праздник отметил храм в селе Слободище Дятьковского церковного округа.
К торжественному дню храм в селе Слободище был украшен. По благословению Митрополита Брянского и Севского Александра, была реконструирована солея и благоустроена территория: вокруг храма уложена удобная дорожка для проведения Крестного хода.
Богослужение в Праздничный день в сельском храме совершили благочинный Дятьковского округа иерей Павел Корнеев и настоятель храма иерей Михаил Никитенко. После Божественной Литургии был совершен Крестный ход с участием юных алтарников.
По завершении шествия благочинный иерей Павел Корнеев прочел молитву перед началом нового учебного года и священники преподали благословение школьникам.
После Богослужения прихожанам были предложены угощения и организована трапеза для участников торжества.