В Брянске пройдет IV фестиваль «Яблочный Спас»

Авг

В Брянске пройдет IV фестиваль «Яблочный Спас»

17–19 августа 2018 года, по благословению Митрополита Брянского и Севского Александра, в Брянске традиционно пройдет IV фестиваль «Яблочный Спас», приуроченный к празднику Преображения Господня. Приглашаем принять участие в мероприятии всех желающих.

ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ

17 августа

15.00. Круглые столы с кинопедагогами в Брянском областном губернаторском Дворце детского и юношеского творчества им. Ю.А. Гагрина.

19.00-21.00 Брянский областной губернаторский Дворец детского и юношеского творчества имени Ю.А. Гагарина. Торжественное открытие фестиваля «Яблочный Спас».

18 августа

12.00 Сцена ТРЦ «Аэропарк». Открытие фестиваля «Доброго кино»

В этот день площадка «АэроПарка» объединит профессионалов и любителей кинематографии всех возрастов. Только лучшее и самое доброе кино пройдет в течение всего дня в кинозалах «ЛЮКСОР». В программе открытия творческие мастер-классы и занятия по мультипликации, а также викторина и беспроигрышная лотерея!

Свои премьерные кинофильмы представят: российский актёр театра и кино, режиссёр Максим Зыков, режиссер, сценарист, продюсер, секретарь Союза кинематографистов Филипп Абрютин, кинорежиссёр, сценарист, актёр, продюсер Илья Белостоцкий, кинорежиссёр, сценарист, писатель, драматург Елизавета Трусевич.

В поддержку кинофестиваля «Доброго кино» прибудут известные актеры, певцы и культурные деятели: исполнители ролей в спортивном телесериале «Молодёжка» Иван Дубровский и Евгений Кулик, а также автор-исполнитель популярной музыки Юлиана Грин.

Артисты вместе со зрителями примут участие в интерактивной программе и мастер-классах, которые проведут самые добрые и весёлые ведущие: актриса, сценарист, режиссёр и писатель Василиса Кошкина и сценарист телевизионной программы «АБВГДейка» Яков Шварцман.

19 августа

12.00 Парк им. 1000-летия г. Брянска. Фестиваль «Яблочный Спас»

10.00 Молебен на освящение плодов

12.00 Открытие фестиваля

- Ярмарка яблок, мёда и товаров сельхозпроизводителей Брянщины

- Блюда, приготовленные из яблок и меда

- Угощение традиционным яблочным пирогом

- ФЕСТИВАЛЬ УЛИЧНОГО КИНО

- Праздник натуральной фермерской еды и кулинарные шедевры от лучших ресторанов города

- Фестиваль живого кофе «MIKALE»: мастер классы по обжарке и приготовлению напитка, дегустация сортов от лучших мастеров со всего мира

- Мастер-классы от ресторанов и поваров

- Детские игровые зоны

- Летние кинозалы

- Интерактивные площадки

- Фестиваль колокольного звона

- Конкурсы

- Продажа сувенирной продукции

В программе фестиваля выступления Истринского духового оркестра им. Р. Олексюка, народных коллективов, клубов исторической реконструкции Древней Руси.