В Дятькове состоялось отпевание почившего клирика Преображенском храма иерея Виктора Сидорова

Сен

21 сентября 2019 год, в Праздник Рождества Пресвятой Богородицы, в храме в честь Преображения Господня после Божественной Литургии состоялось отпевание почившего клирика храма иерея Виктора Сидорова.
По благословению Митрополита Брянского и Севского Александра, чин отпевания возглавил благочинный Дятьковского округа иерей Павел Корнеев. Заупокойное богослужение также совершили священники Дятьковского округа: протоиерей Иоанн Ногас, протоиерей Игорь Купряшин, иерей Михаил Никитенко, иерей Владимир Тартачный, иерей Димитрий Шматов, иерей Александр Лынка, иерей Тимофей Тимофеев, иерей Сергий Аверьянов, иерей Сергий Буданов и иерей Дионисий Кузнецов. Песнопения чина отпевания исполняли певчие городских дятьковских храмов.
За богослужением молились родные и близкие почившего батюшки, а также прихожане.
По окончании отпевания со словами соболезнования и поддержки к присутствующим обратился иерей Павел Корнеев.
Иерей Виктор Сидоров был погребен на Церковной земле близ храма в честь Преображения Господня г.Дятьково.
Вечная память иерею Виктору Сидорову!