В городе Дятьково состоялись районные образовательные чтения «Великая Победа: наследие и наследники»

Дек

25 декабря 2019 года в городе Дятьково состоялись районные образовательные чтения «Великая Победа: наследие и наследники», посвященные предстоящему в 2020 году 75-летнему юбилею Победы Советского народа в Великой Отечественной войне.
Образовательный форум был организован в стенах Дятьковского центра детского творчества при участии администрации района, Муниципального отдела образования и Дятьковского благочиния.
С докладами и сообщениями выступили начальник Дятьковского Муниципального отдела образования Лариса Викторовна Макласова, сотрудник отдела Нина Владимировна Хуткина, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» г.Дятьково протоиерей Игорь Купряшин и помощник благочинного Дятьковского округа по религиозному образованию и катехизации Валентина Владимировна Семина.
В рамках работы чтений Валентина Семина представила участникам выставку детской православной литературы.
В завершение работы чтений организаторы и участники мероприятия посетили помещение Воскресной школы при храме в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» г.Дятьково, расположенной в здании центра детского творчества. Там воспитанники Воскресной школы представили свои работы, посвященные празднику Рождества Христова. Затем для детей было организовано чаепитие.
Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru Православие.Ru Синодальный информационный отдел Русской Православной Церкви Яндекс.Метрика