В Карачевском Доме культуры прошло памятное мероприятие, посвященное очередной годовщине вывода советских войск из Афганистана

Фев

13 февраля 2021 года в Доме культуры г. Карачева состоялось памятное мероприятие, посвященное 32-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. С приветственным словом к ветеранам обратился настоятель храма во имя Всех Святых г. Карачева протоиерей Леонид Бугакин. Священник поблагодарил воинов-интернационалистов за самоотверженное служение и мужественное выполнение боевых задач, поставленных Отечеством. Отец Леонид пожелал доброго здравия и мирного неба ветеранам, а также призвал молиться о погибших, дабы Господь упокоил их бессмертные души в селениях праведных.

Через боевые действия в республике Афганистан прошли 132 жителя Карачевского района. Девять из них были ранены, двое погибли при выполнении служебного долга. Их имена увековечены на стеле в честь воинов-интернационалистов, погибших в локальных войнах, установленной по улице Первомайской г. Карачева.

Паломническая служба Брянской Епархии Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru Православие.Ru Синодальный информационный отдел Русской Православной Церкви Яндекс.Метрика