В Казанском храме села Новоселки Брянского района состоялось соборное богослужение по случаю престольного праздника

Янв

31 января 2020 года, в день памяти Святителей Афанасия (373) и Кирилла (444), архиепископов Александрийских, по благословению Митрополита Брянского и Севского Александра, в храме в честь иконы Божией Матери Казанская села Новоселки Брянского района состоялось соборное богослужение по случаю престольного праздника. Литургию возглавил благочинный Брянского районного церковного округа иерей Константин Серенков в сослужении настоятеля храма иерея Андрея Косарева. После Божественной Литургии был совершен Крестный ход вокруг храма. Богослужение завершилось праздничным молебном пред праздничной иконой. Прихожанам было предложено праздничное угощение.

***

Восстанавливающийся храм Казанской иконы Божией Матери в селе Новоселки - самый большой в Брянском районе. Он был построен помещиком Василием Александровичем Небольсиным. Храм имел четыре алтаря: главный — в честь Казанской иконы Божией Матери и три придельных — во имя Святителя Николая, в честь Владимирской иконы Божией Матери и во имя святых патриархов Александрийских Кирилла и Афанасия.

В настоящее время продолжаются работы по восстановлению главного летнего предела храма.