В селе Немеричи Дятьковского района впервые за 90 лет состоялась Божественная литургия

Июл

30 июня 2018 года в селе Немеричи Дятьковского района впервые за 90 лет состоялась Божественная литургия. Богослужение было совершено на месте разрушенного храма в честь Казанской иконы Божией Матери.

Литургию совершили благочинный Дятьковского церковного округа иерей Павел Корнеев и иерей Владимир Тартачный. На службе присутствовали местные жители, паломники из поселка Бытошь и города Дятьково, казаки Дятьковской казачьей сотни "Александровская" Стародубского казачьего полка, а также глава Немеричского сельского поселения Николай Михайлович Кизиченков и Виктор Николаевич Киселев, генеральный директор ООО "Холдинговая компания Градострой", уроженец села Немеричи.

После Литургии у Поклонного Креста, установленного на месте разрушенного храма, было совершено славление Божией Матери, благочинный округа прочел молитву.

По окончании богослужения иерей Павел Корнеев обратился к присутствующим с призывом к селянам организовать местную Православную общину ради возрождения и дальнейшей жизни села. Затем всем участникам молитвенного действа было предложено угощение.