Воспитанники Воскресной школы духовного пения храма в честь Вознесения Господня поздравили жителей Фокинского района г.Брянска с праздником Светлой Пасхи.

Мая

1 мая 2019 года в зале ДК железнодорожников воспитанники Воскресной школы духовного пения при храме в честь Вознесения Господня поздравили прихожан храма и жителей Фокинского района г.Брянска  с праздником Светлой Пасхи. «Пасха - праздников праздник» - так называлась музыкально-театральная композиция, подготовленная ребятами под руководством своих наставников – преподавателей Воскресной школы духовного пения Лякишевой Екатерины Александровны и  Ерёминой Виктории Сергеевны.  Ребята исполнили пасхальные песни, прочитали стихи. Зрители увидели представление кукольного театра «Сказка о ёжике и Богомоле». Артисты-кукловоды – воспитанники 1 класса Воскресной школы, руководитель – Шарко Елена Васильевна. С сольным концертным номером выступил преподаватель класса гитары Савченков Владимир Петрович. Тепло было встречено выступление инструментального ансамбля в составе Савченков В.П. (гитара), Лозинский Клавдий (флейта), Лозинская Е.В. (бубен) и Луковенко Артем (перкуссия).

Центром композиции стала постановка «Первое пасхальное яичко», роль Марии Магдалины исполнила выпускница Воскресной школы 2013 года Алифанова (Назарова) Екатерина. По окончании выступления со словами благодарности и отеческими наставлениями к участникам праздника обратился настоятель храма в честь Вознесения Господня г. Брянск протоиерей Владимир Пинько.

Завершился праздник фотографированием на добрую память.