Брянская Епархия
Русская Православная Церковь Московский Патриархат По благословению митрополита Брянского и Севского Александра
Главная > Новости > События епархии > Окормление подопечных Дома милосердия в селе Глоднево Брасовского района

События епархии

31 марта 2023 г.

Окормление подопечных Дома милосердия в селе Глоднево Брасовского района

Великий пост - время духовного делания, важнейшими составляющими которого являются участие в Божественной литургии, Исповедь и Причащение Святых Христовых Таин. А как быть людям, которые настолько больны или немощны, что не могут встать с кровати и дойти до храма? К таким людям священник приходит сам и причащает их.

Благочинный Брасовского церковного округа иерей Аркадий Кунегин 30 марта 2023 года посетил ГБСУСОН "Дом-интернат малой вместимости для пожилых людей и инвалидов Брасовского района" в селе Глоднево.

Для пожилых людей визит священника всегда долгожданное событие. В современном суетном мире непросто бывает даже здоровым людям, а старикам, обремененным недугами, особенно тяжело. Поэтому главной целью прихода священника к престарелым и инвалидам, которые в силу физического состояния не могут посетить храм Божий, - это совершение Таинств Исповеди и Причастия.

Иерей Аркадий Кунегин уже давно духовно окормляет это учреждение. В дни Великого поста в очередной раз он побывал там, чтобы совершить Таинства Исповеди и Причастия. Подопечные дома милосердия с утра собрались в холле учреждения для Исповеди и Принятия Христовых Таинств. Тех, кто не мог самостоятельно передвигаться, батюшка посетил в их комнатах, где исповедал, причастил, поддержал пастырским добрым словом.

Пресс-служба Брянской епархии