Главная > Новости > События епархии > Пасхальную радость разделили воспитанники воскресных школ Выгоничского благочиния

18 мая 2021 г.

Впервые состоялась встреча воскресных школ храма Николая Чудотворца п. Выгоничи и храма в честь иконы Божией Матери «Знамение» с. Скуратово Выгоничского благочиния. Пасхальный фестиваль прошел в Скуратовском сельском Доме культуры. С приветственным словом к участникам и зрителям Пасхального фестиваля обратился благочинный Выгоничского церковного округа иерей Иоанн Травиничев. В неделю жен-мироносиц, поситание их связано с прославлением Воскресения Христова. Гимнографы восхваляют их за то, что они, преодолев страх, первыми пришли к Гробу Господню, стали свидетелями явления ангела и первыми стали возвещать о воскресении Христа.

Пасхальная встреча в кругу большой семьи подарила радость участникам и зрителям и подтвердила достойный труд педагогов, ведущих своих воспитанников к добру и истине. Очень порадовала хорошая подготовка ребят и, что особенно важно, духовная составляющая каждого номера. Праздник, по традиции, закончился чаепитием.