Главная > Новости > События епархии > Праздничный концерт состоялся на территории Александро-Невского храма города Жуковки

26 мая 2023 г.

26 мая 2023 года на территории храма святого благоверного князя Александра Невского г. Жуковки состоялся праздничный концерт, посвящённый Дню рождения благоверного князя Александра Невского и годовщине освящения обновлённого храма.

Праздник начался с Божественной литургии. В этот день отмечается память святого мученика Александра Римского, святого покровителя благоверного князя. Богослужение возглавил иерей Сергий Богатырёв.

В праздничном мероприятии приняли участие воспитанники воскресной школы и учащиеся МБОУ Жуковской СОШ№1 им. Б. В. Белявского. Дети прочитали стихи, посвящённые святому князю, исполнили православные и народные песни.

Во время концерта состоялось награждение победителей школьного творческого конкурса "Светлая Пасха".

К гостям с приветственным словом обратился помощник благочинного Жуковского церковного округа по работе с молодёжью иерей Сергий Богатырёв. Он отметил огромную значимость личности князя Александра для воспитания молодого поколения. Его ратные, дипломатические и духовные подвиги являются примером достойного гражданина нашего Отечества и православного христианина. Иерей Сергий также отметил, что идея проведения праздника является хорошей традицией, которую в дальнейшем следует продолжить.

По окончании концерта для детей был организован тематический квест.