Праздничный молебен с участием детей состоялся в Преображенском храме города Дятьково

Янв

Утром 7 января 2019 года, в праздник Рождества Господа нашего Иисуса Христа, в храме в честь Преображения Господня г.Дятьково состоялся праздничный молебен, который совершили настоятель храма иерей Павел Корнеев и иерей Сергий Аверьянов.

Среди свыше сотни детей, молившихся за богослужением, присутствовали воспитанники Дятьковского Центра социальной помощи семье и детям во главе с директором Любовью Михайловной Пискуновой, а также руководитель Дятьковского сообщества родителей детей с ограниченными возможностями Юлия Сергеевна Солодухина вместе с подопечными детьми и их родными.

По окончании молебна настоятель храма иерей Павел Корнеев поздравил присутствующих с праздником Рождества Христова и высказал благие пожелания. Малышей причастили Святых Христовых Таин и всем присутствовавшим детям вручили Рождественские подарки.

Затем для маленьких прихожан в Церковном доме было организовано чаепитие, а на территории храма — катания на санях.