Главная > Новости > События епархии > Престольные торжества прошли в храме поселка Старь Дятьковского благочиния

6 августа 2020 г.

Престольные торжества прошли в храме поселка Старь Дятьковского благочиния

В день празднования в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость», 5 августа 2020 года, в восстанавливающемся храме поселка Старь Дятьковского благочиния состоялись торжества по случаю престольного праздника одного из приделов храма.
По благословению Митрополита Брянского и Севского Александра, служение Божественной Литургии возглавил ключарь Брянского Кафедрального Собора во Имя Святой Троицы протоиерей Сергий Рысин, ему сослужили благочинный Дятьковского округа иерей Павел Корнеев, настоятель храма во имя Мучеников Флора и Лавра с.Слободище иерей Михаил Никитенко и настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» п.Старь иерей Сергий Буданов. Диаконское служение совершал клирик Брянского Кафедрального Собора диакон Евгений Кужелев.
За Литургией были произнесены прошения и молитва об избавлении от губительного поветрия.
По окончании Божественной Литургии священнослужители совершили молебен Божией Матери, после которого протоиерей Сергий Рысин обратился к верующим со словом. Затем ключарь Кафедрального Собора вручил труженикам храма Епархиальные награды — Архиерейские грамоты в благословение и благодарность за труды в Церкви Христовой.