Брянская Епархия
Русская Православная Церковь Московский Патриархат По благословению митрополита Брянского и Севского Александра
Главная > Новости > События епархии > Рождественская детская акция «Катание на лошадях» прошла на площади Брянского Кафедрального Собора

События епархии

9 января 2021 г.

Рождественская детская акция «Катание на лошадях» прошла на площади Брянского Кафедрального Собора

В светлый праздник Рождества Христова на площади Брянского Свято-Троицкого Кафедрального Собора состоялась Рождественская детская акция «Катание на лошадях». Мероприятие прошло по благословению Митрополита Брянского и Севского Александра.

В праздничный день, после окончания утренней Литургии, для маленьких прихожан и всех желающих на соборной площади были организованы катания на нарядных шетлендских пони и на фаэтоне, запряженном русским рысаком по имени Альбатрос. Русская зимняя забава и снежная погода создавали рождественское настроение не только детям, но и их родителям. Акция длилась в течение нескольких часов, и на свежем воздухе дети смогли прокатиться на маленьких лошадках верхом и, как в старину, проехаться на фаэтоне. Для некоторых ребят это стало первым катанием на лошадях.

- Уже сложилась традиция, когда третий год подряд мы участвуем в этой акции. Сейчас непростое время, и я думаю, что катание на лошадях - это приятная нотка для детишек в такой светлый праздник, как Рождество, - говорит владелец конного клуба «Авангард»Руслан Нарскин.

- Детей надо приучать к животным, делать добро, тогда и взрослые, и дети будут намного добрее, - отмечает владелец красавца-русака Альбатроса Юрий Ульянцев.

Родители поблагодарили организаторов за радостную рождественскую акцию: «Очень интересно, детям нравится, ведь они не только катаются, но и знакомятся с животными, узнают их повадки, как живут лошадки,что едят, это развивает ребенка. Спасибо за такую возможность в день Рождества Христова».

Пресс-служба Брянской епархии