Рождественская встреча с юными читателями прошла в Брянской областной библиотеке

Янв

10 января 2018 года в Брянской областной детской библиотеке была организована встреча юных читателей, учащихся 4 классов МОУ СОШ № 54, с клириком Петро-Павловского женского монастыря г. Брянска иереем Димитрием Алексашкиным, посвященная празднику Рождества Христова, которая называлась "И над скалой пещеры тесной остановилася звезда".

Отец Димитрий рассказал ребятам о том, что более двух тысяч лет назад в далекой Палестине, в городе Вифлееме, произошло удивительное чудо - родился Богомладенец Христос. Ради победы над смертью и нашего спасения пришел Он в этот мир. По давней православной традиции отмечают Рождество Христово в течение 10 дней - этот праздничный период называют Святками.

В завершение встречи ребятам был продемонстрирован тематический мультфильм о Рождестве и подарены иконы праздника.

Сообщение отправлено