Главная > Новости > События епархии > Руководитель Информационного отдела дал комментарий региональным СМИ о празднике Крещения Господня

17 января 2023 г.

17 января 2023 года руководитель Информационно-издательского отдела, по приглашению ГУ МЧС России по Брянской области, иерей Илия Бурдуков посетил готовящуюся к крещенским купаниям купель в п. Белые Берега. В рамках поездки священник ответил на вопросы корреспондентов ГТРК «Брянск» и «Брянской губернии», касающиеся смысла грядущего торжества и традиций, которые с ним связаны.

Для традиционных крещенских купаний в г. Брянске будет оборудована ОДНА купель в п. Белые Берега на озере ГРЭС. Организованные купания начнутся в 22:00 18 января и продлятся до 18:00 19 января. На месте будут дежурить сотрудники полиции, спасатели и медики.