Главная > Новости > События епархии > С праздником Рождества Христова священнослужитель поздравил пациентов Брянского детского онкоцентра

8 января 2021 г.

По благословению Митрополита Брянского и Севского Александра в день Рождества Христова заведующий отделом по церковной благотворительности и социальному служению Брянской епархии протоиерей Сергий Рысин поздравил пациентов онкогематологического центра областной детской больницы со светлым праздником.

Совместно с директором благотворительного фонда «Ванечка» Ириной Цыганковой, оказывающего помощь онкобольным детям, Уполномоченным по правам ребенка в Брянской области Инной Мухиной и главным врачом областной детской больницы Виктором Алексой, священнослужитель посетил больных детей и их родителей, которые в светоносные дни Рождества Христова вынуждены находиться в больничных стенах.

В детском онкогематологическом центре протоиерей Сергий Рысин встретился с родителями, пожелал им крепости сил, помощи Божией, здоровья их детям и вручил рождественские подарки. Маленьким пациентам, находящимся в боксах, их передала директор фонда «Ванечка» Ирина Цыганкова, от имени всех гостей поздравив с Рождеством Христовым. Священнослужитель также навестил пациентов отделения травматологии Брянской областной детской больницы, где вручил ребятам подарки от Владыки Александра, благословил их на выздоровление, пожелал терпения и радостной, светлой жизни, освещенной Господним негасимым светом.