Главная > Новости > События епархии > Секретарь Брянской епархии возглавил соборное богослужение в день престольного торжества храма святителя Тихона, Патриарха Московского и всея России

18 ноября 2022 г.

18 ноября 2022 года, в 105-ю годовщину избрания на Патриарший престол святителя Тихона, Патриарха Московского и всея России, день памяти отцов Поместного Собора Русской Церкви 1917-1918 годов, в Тихоновском храме, расположенном на улице Андрея Рублева в жилом комплексе «Мичуринский» поселка Мичуринский Брянского района, праздничное богослужение, по благословению митрополита Брянского и Севского Александра, возглавил секретарь Брянской епархии протоиерей Павел Чикалин.

Его Высокопреподобию сослужили благочинный Брянского градского церковного округа протоиерей Сергий Рысин, настоятель храма во имя святителя Тихона протоиерей Леонид Молчанов, настоятель храма во имя Святителя Николая г. Брянска протоиерей Стефан Дроздов, настоятель Брянского храма во имя Собора Архистратига Михаила иерей Кирилл Тарасов. Диаконское служение исполнил насельник Горно-Никольского монастыря иеродиакон Алипий (Чикалин).

По завершении Литургии был совершен молебен пред иконой святителя Тихона, патриарха Московского и всея России. После чего секретарь епархии протоиерей Павел Чикалин обратился к участникам богослужения с пастырским словом, поздравив верующих с престольным торжеством.