Брянская Епархия
Русская Православная Церковь Московский Патриархат По благословению митрополита Брянского и Севского Александра
Главная > Новости > События епархии > Школьники посетили Карачевский храм в честь Успения Пресвятой Богородицы

События епархии

31 марта 2023 г.

Школьники посетили Карачевский храм в честь Успения Пресвятой Богородицы

30 марта 2023 года храм в честь Успения Пресвятой Богородицы г. Карачева посетили учащиеся 2 «в» класса СОШ им. С.М. Кирова в сопровождении учительницы Ольги Вячеславовны Артюховой. Экскурсию для ребят провел благочинный Карачевского церковного округа, настоятель храма иерей Николай Черный. В начале экскурсии священник рассказал детям о том, что такое Великий пост, как постятся православные христиане и в чем суть воздержания в христианстве, побеседовал с ребятами об основах православных традиций. Иерей Николай рассказал об истории храма, его внутреннем устройстве и убранстве.

Ребятам дали возможность поставить свечи о здравии родных и близких, они узнали, что каждый огонек тянется вверх, и горящая свеча перед иконой — как молитва верующих, которая тянется к Богу. Многие дети получили первый опыт пребывания в храме, а некоторые активно дополняли беседу настоятеля рассказами о семейных традициях посещения храма. Ребята получили массу впечатлений и узнали много интересного. Уходя, они четко понимали, что храм – это дом Божий, это место священное.

В заключение ребятам на память подарили небольшие иконы, брошюры «Путь, Истина и Жизнь», в которых описаны основные события Библейской истории и сладости.

Пресс-служба Брянской епархии