Главная > Новости > События епархии > Соборное богослужение совершено в Тихвинском храме села Холмечи Суземского благочиния

6 августа 2022 г.

6 августа 2022 года в храме в честь иконы Божией Матери Тихвинская с.Холмечи Суземского района состоялось соборное богослужение в праздник Святых благоверных князей страстотерпцев Бориса и Глеба, в Святом Крещении – Романа и Давида.
Литургию возглавил настоятель храма в честь иконы Божией Матери Тихвинская с.Холмечи иерей Андрей Маслеников. Его Преподобию сослужили благочинный Суземского церковного округа настоятель храма во имя святого благоверного князя Александра Невского п.Суземка иерей Алексий Серебряков, настоятель храма во имя Алексия Человека Божия с.Новая Погощь иерей Виктор Гамзов.
Проповедь перед Причастием произнес иерей Виктор Гамзов.
По окончании Божественной Литургии с поздравлением к прихожанам храма обратился благочинный Суземского церковного округа иерей Алексий Серебряков, от лица Митрополита Брянского и Севского Александра, вручил медаль Олега Брянского II степени старосте Тихвинского храма Гусевой Валентине Васильевне, которая долгое время добросовестно несут послушание старосты при храме.
В завершение праздничного богослужения все присутствующие были приглашены на трапезу.