Главная > Новости > События епархии > Соборное богослужение в честь престольного торжества состоялось в Кабаличском храме

3 августа 2022 г.

2 августа 2022 года, в день памяти пророка Илии, по благословению Митрополита Брянского и Севского Александра, в храме в честь Рождества Пресвятой Богородицы села Кабаличи Брянского района, один из приделов которого освящен во имя пророка Илии, состоялось соборное богослужение по случаю престольного праздника. Божественную Литургию возглавил благочинный Брянского градского церковного округа протоиерей Сергий Рысин.

Его Высокопреподобию сослужили благочинный Брянского районного церковного округа иерей Константин Серенков, настоятель храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы села Кабаличи протоиерей Петр Дроздов. Диаконское служение совершил клирик Брянского Кафедрального Собора во Имя Святой Троицы диакон Евгений Кужелев.

По окончании Литургии в честь престольного праздника состоялся Крестный ход вокруг храма и праздничный молебен.