Главная > Новости > События епархии > Соборное богослужение в день памяти преподобного Серафима Саровского в Сергиевском храме города Дятьково

17 января 2022 г.

В день памяти преподобного Серафима Саровского, по благословению Митрополита Брянского и Севского Александра, в храме во имя преподобного Сергия Радонежского г.Дятьково состоялось соборное богослужение.

Божественную Литургию в храме совершали благочинный Дятьковского церковного округа иерей Павел Корнеев и настоятель храма иерей Александр Лынка. За Литургией были возглашены молитвы о болящих и о прекращении болезненного поветрия.

После Литургии благочинный обратился к молящимся со словом о Церкви и тайне благочестия - Боговоплощении (по 1 Посланию к Тимофею).

Затем священнослужители совершили молебен преподобному Серафиму Саровскому, священник Павел Корнеев прочел молитву святому и окропил прихожан Святой водой.