Главная > Новости > События епархии > Соборное богослужение во Владимирском храме поселка Октябрьский совершено в праздник Обрезания Господня и день памяти святителя Василия Великого

15 января 2022 г.

По благословению Митрополита Брянского и Севского Александра, 14 января 2022 года, в праздник Обрезания Господня, день памяти святителя Василия Великого, архиепископа Кесарии Каппадокийской, в храме во имя святого равноапостольного князя Владимира п. Октябрьский города Брянска благочинный брянского градского округа протоиерей Сергий Рысин возглавил соборное богослужение.

Его Высокопреподобию сослужили настоятель Свято-Владимировского храма протоиерей Василий Гелеван, клирики градского благочиния. Диаконское служение совершил клирик Брянского Свято-Троицкого Кафедрального Собора диакон Евгений Кужелев.

За Литургией были вознесены молитвенные прошения об избавлении от коронавирусной инфекции.

В день великого праздника настоятель храма во имя святого равноапостольного князя Владимира протоиерей Василий Гелеван принимал поздравления с тезоименитством.

Поздравляем Его Высокопреподобие со святыми именинами и желаем крепости сил духовных и телесных, неоскудевающей помощи Божией в несении служения у престола Господня!