Главная > Новости > События епархии > Социально-адресная помощь тяжелобольным детям в Севском благочинии

19 февраля 2021 г.

Социально-адресная помощь тяжелобольным детям в Севском благочинии

18 февраля 2021 года, по благословению Митрополита Брянского и Севского Александра, состоялась благотворительная поездка в Севский район с социально-адресной помощью к тяжелобольным детям.
Организатором акции является директор благотворительного фонда "Ванечка" Цыганкова Ирина Николаевна при поддержке Брянской епархии Русской Православной Церкви.
В ходе акции директор фонда Ирина Николаевна, благочинный Севского церковного округа иеромонах Корнилий (Недбаевский), иерей Александр Беликов, сотрудник социального отдела Брянской епархии Елена Георгиевна Потапова, представители Администрации Севского района посетили 11 детей с тяжелыми заболеваниями. Семьям, в которых воспитываются дети, была оказана гуманитарная помощь в виде продуктовых наборов, пледов, постельных принадлежностей, гигиенических наборов, памперсов, разовых простыней, детских игрушек, книжек, раскрасок, духовной литературы.
В каждой семье священники оказывали духовную поддержку родителям, разговаривали, отвечали на волнующие их вопросы.
О здравии всех детей и их родственников будут молитвенно вспоминать за каждой Божественной Литургией в Севском благочинии.