Главная > Новости > События епархии > Состоялась рабочая встреча благочинного Севского церковного округа и главы Севской районной администрации

19 мая 2022 г.

19 мая 2022 года, при содействии и участии советника Губернатора Брянской области по делам религий А.Н. Васильевой, состоялась рабочая встреча благочинного Севского церковного округа протоиерея Владимира Сафронова с главой администрации Севского района А.Ф. Куракиным.

Севское благочиние стало новым местом служения отца Владимира, назначенного на должность благочинного указом Высокопреосвященнейшего Митрополита Брянского и Севского Александра от 12 мая 2022 года.

Участники встречи наметили планы взаимодействия района и благочиния по миссионерскому, культурному и образовательному направлениям, обсудили вопросы сохранения историко-культурного наследия Севского района, храмов, требующих восстановления и реставрации. Восемь церковных зданий Севска являются объектами культурного наследия: Кресто-Воздвиженский монастырский храм, Троицкий монастырский храм, храм во имя святых апостолов Петра и Павла, храм в честь Вознесения Господня, храм в честь Казанской иконы Божией Матери, храм во имя Святителя Николая, ансамбль Спасо-Преображенского монастыря, руинированный храм во имя Архангела Михаила, колокольня утраченного Успенского собора.

В завершение встречи благочинный вручил А.Ф. Куракину икону святого благоверного князя Александра Невского, выразил надежду на плодотворное и эффективное сотрудничество и пожелал помощи Божией в трудах.