Главная > Новости > События епархии > Сотрудник Миссионерского отдела выступила экскурсоводом в поездке по святыням Калужской земли

28 июня 2021 г.

26 июня 2021 года сотрудница Миссионерского отдела Брянской епархии Екатерина Евгеньевна Оступенус в качестве экскурсовода сопровождала группу во Введенский ставропигиальный мужской монастырь "Оптина пустынь", Казанскую Амвросиевскую ставропигиальную женскую пустынь, мужской монастырь "Спаса Нерукотворного пустынь" с. Клыково, где участники поездки почтили память Матушки Сепфоры, узнали о ее трудах в монастыре. Во время поездки экскурсантам рассказали о иконе Божьей Матери "Спорительница хлебов", о преподобном Амвросии Оптинском и других оптинских старцах и новомучениках . Для просмотра был предложен фильм: "Чудо веры". Затем экскурсовод объяснила простые правила посещения православных храмов и монастырей, рассказала о Таинствах и христианской символике. Участникам поездки подарили молитвы матери, наставление святой блаженной Матроны и брошюры о том, как принимать святую крещенскую воду, о последствиях аборта и основах православной веры. Участники благодарили за познавательную поездку и выразили надежду на дальнейшее участие в поездках по святым обителям России.