Главная > Новости > События епархии > Сотрудники Карачевской библиотеки посетили святыни города Брянска

24 октября 2020 г.

Сотрудники Карачевской библиотеки посетили святыни города Брянска

24 октября 2020 года, в рамках взаимодействия с Карачевским благочинием, сотрудники Карачевской районной библиотеки им. Н. Н. и Н.В. Баранских во главе с директором М.И. Ивановой совершили паломническую поездку по святыням г. Брянска. В сопровождении благочинного Карачевского церковного округа протоиерея Владимира Сафронова сотрудники библиотеки посетили Свенский Свято-Успенский мужской монастырь, где для них была проведена экскурсия, посвященная истории древнейшей обители Брянщины. Вторым пунктом поездки стал Брянский Свято-Троицкий Кафедральный Собор, в котором паломники смогли поклониться мощам святого преподобного благоверного князя Олега Брянского и познакомиться с другими святынями главного храма епархии. В завершение для группы была проведена экскурсия по Брянскому Епархиальному Центру подготовки церковных специалистов - единственному духовному образовательному учреждению на Брянщине. Об особенностях процесса обучения иконописцев, регентов и катехизаторов паломникам рассказал заместитель директора Центра иерей Олег Гусев.

Библиотекари выразили огромную благодарность организаторам поездки, принесшей не только новые знания, но и большую духовную пользу.