Главная > Новости > События епархии > Совершена первая Божественная Литургия в открывшемся храме в честь иконы Божией Матери Казанская поселка Суземка

25 января 2021 г.

23 января 2021 года, по благословению Митрополита Брянского и Севского Александра, состоялась первая Божественная Литургия в открывшемся храме в честь иконы Божией Матери Казанская п.Суземка. Переданное помещение бывшей начальной школы было благоустроено и совершен водосвятный молебен.

Литургию в день памяти Святителя Феофана Затворника Вышенского возглавил и.о.благочинного Суземского церковного округа настоятель храма во имя святого благоверного князя Александра Невского п.Суземка иерей Алексий Серебряков. Его Преподобию сослужили настоятель храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы с.Селечня иерей Николай Кистенев, настоятель храма во имя Архистратига Михаила п.Кокоревка иерей Николай Катеринкин, настоятель храма во имя Алексия Человека Божия п.Новая Погощь иерей Александр Евсеев, настоятель храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы п.Страчово иерей Андрей Маслеников и клирик храма во имя святого благоверного князя Александра Невского п.Суземка диакон Виктор Гамзов.

Песнопения богослужения исполнил хор храма во имя святого благоверного князя Александра Невского п.Суземка (регент - Т.А. Лобанова).

Проповедь перед принятием Святых Христовых Таин произнес диакон Виктор Гамзов.

По окончании богослужения иерей Алексий Серебряков поздравил прихожан с этим знаменательным днем, вручил указы Митрополита Брянского и Севского Александра иерею Александру Евсееву о назначении настоятелем храма в честь иконы Божией Матери Казанская п.Суземка и диакону Виктору Гамзову о назначении штатным клириком этого же храма. Благочинный также вручил благодарности и грамоты потрудившимся в храме за усердный труд во благо прихода.