Светлая седмица в Брянском районном благочинии

Мая

Светлая седмица в Брянском районном благочинии

Предпасхальные дни и дни Светлой седмицы в храме во имя святителя Николая города Сельцо были наполненными делами и событиями.  прихожане постарались благоукрасить и приготовить храм и территорию к самому главному Празднику - Светлому Христову Воскресению.

Во время освящения Пасхальных куличей в Великую Субботу участники молодежного движения и волонтеры провели акцию по распространению листовок о Празднике Пасхи.

Общественная организация «Союз женщин Сельцо» совместно с Православным Приходом храма организовали пятый городской фестиваль-выставку «Пасхальный перезвон» по следующим номинациям:

- творческая поделка «Пасхальный перезвон»;

- «Пасхальная корзинка».

Все участники фестиваля были отмечены дипломами, грамотами и памятными подарками.

В Светлую Седмицу в городе Сельцо прошла акция «Пасхальная радость» во время которой на собранные пожертвования прихожан дети из многодетных, малообеспеченных семей, дети с ограниченными возможностями получили Пасхальные подарки.

В эти Светлые дни не осталось без внимания ни одно социальное или лечебное учреждение Брянского района и города Сельцо. Благочинный Брянского района иерей Константин Серенков,  помощники благочинного по религиозному образованию и катехизации, социальной, миссионерской деятельности и работе с молодежью в составе церковного хора вместе с волонтерами посетили Сельцовский дом-интернат для пожилых и инвалидов, Сельцовский социальный приют для детей и подростков, Сельцовский психо-неврологического интерната, 9-е отделение Брянской областной психиатрической больницы для заключенных в поселке Ивановка. Сотрудники и насельники этих учреждений с огромной радостью встречали священника и его помощников. Они выразили огромную признательность и благодарность за оказанные со стороны Церкви внимание и заботу о людях, которые особенно остро в них нуждаются.