Главная > Новости > События епархии > Священник принял участие в открытии выставки картин семьи художников

10 апреля 2021 г.

Священник принял участие в открытии выставки картин семьи художников

9 апреля 2021 года в Карачевской межпоселенческой районной библиотеке имени Баранских Н.Н. и Н.В. состоялось открытие выставки картин российских художников - семей Борисенко и Марахиных.

Одним из гостей мероприятия стал настоятель храма во имя Архангела Михаила г. Карачева протоиерей Александр Катунин.

На выставке были представлены работы восьми художников - членов одной семьи. Основателями семейной династии художников стали сестры Татьяна Борисенко и Ольга Марахина. Ольга Марахина более тридцати лет проработала художником-постановщиком в Армавирском театре драмы, воспитала троих детей, также связавших свою жизнь с искусством. Татьяна Борисенко носит звание "Заслуженного работника культуры Брянской области", работает в Детской школе искусств города Карачева. Ее супруг - ведущий художник районного Дома культуры. Их дочери также пошли по стопам родителей.

На выставке представлены живопись, графика, декоративно-прикладное искусство. Священник поблагодарил организаторов и дружную семью художников, отметив, что в каждом произведении чувствуется искренняя любовь авторов к родной земле, малой родине. Отец Александр пожелал семье Борисенко-Марахиных новых творческих успехов, неиссякаемого вдохновения и помощи Божией в трудах.