Главная > Новости > События епархии > Священнослужитель Брянской епархии принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню России и принятию Присяги новыми спасателями

12 июня 2021 г.

В канун Дня России, 11 июня 2021 года, состоялась торжественная церемония посвящения в ряды сотрудников МЧС России.

Мероприятие открыла знаменная группа, пронесшая перед строем личного состава Знамя Главного управления МЧС России по Брянской области. Собравшихся на праздничную церемонию приветствовал начальник регионального управления МЧС Вадим Уваркин.

Присягу приняли двадцать сотрудников структурных подразделений Главного управления МЧС России по Брянской области. Перед строем сослуживцев новоиспеченные сотрудники поклялись самоотверженно служить на благо Отечества.

С этой высокой честью сотрудников поздравил генерал-майор внутренней службы Вадим Уваркин:

- Принимая Присягу, вы берете на себя большую ответственность за высокую репутацию сотрудника МЧС России, вы обязуетесь свято соблюдать Конституцию Российской Федерации, Законы, приказы Министра МЧС России и Кодекс чести сотрудника МЧС, быть личным примером при выполнении профессиональных задач, оберегать население от всяких угроз.

Вадим Уваркин поприветствовал личный состав с Днем России. Председатель Совета ветеранов Григорий Чумасов поздравил новых сотрудников с принятием Присяги.

и. о. заведующего епархиальным отделом по взаимодействию с Главным управлением МЧС России по Брянской области, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» иерей Иоанн Выхованец благословил сотрудников, принявших Присягу, на достойное несение службы и окропил святой водой.

В завершение мероприятия лучшим сотрудникам Главного управления МЧС России по Брянской области были вручены награды.