Главная > Новости > События епархии > Священнослужители приняли участие в мероприятии, посвященному Дню защитника Отечества

23 февраля 2023 г.

В Брянской области состоялись торжественные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества.

Участие в праздничной церемонии приняли начальник УМВД России по Брянской области генерал-майор полиции Владислав Толкунов, заместители начальника УМВД России по Брянской области, представители регионального Пограничного управления ФСБ России и Управления Федеральных сил войск национальной гвардии по Брянской области, члены коллегии и руководители структурных подразделений УМВД, члены Общественного совета при УМВД России по Брянской области, делегация Общероссийского общественного движения «Россия православная».

В данном мероприятии приняли участие заведующий епархиальным отделом по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами иерей Михаил Агешин и сотрудник отдела по духовному окормлению подразделений МВД иерей Константин Васильев.

Воинам было вручено знамя за жертвенное служение с изображением святых благоверных князей-страстотерпцев Бориса и Глеба. Чин освящения знамени провел иерей Михаил Агешин.

Начальник УМВД России по Брянской области, представители Общественного совета при УМВД и региональных силовых структур, Брянской епархии поздравили полицейских с Днем защитника Отечества и вручили наиболее отличившимся сотрудникам ведомственные и общественные награды.

Представитель Общественного совета при УМВД России по Брянской области, руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами иерей Михаил Агешин обратился со словами поздравления ко Дню защитника Отечества к брянским полицейским и бойцам, находящимся в зоне военной операции.

«Тепло и сердечно поздравляю с праздником русского воинства – Днем защитника Отечества – брянских стражей порядка и всех, кто имеет отношение к этому празднику!

В настоящее время представители Русской Православной Церкви неустанно молятся за воинов, которые, находясь на полях сражений, защищают прошлое и будущее нашей Родины.

Сотрудники брянской полиции, охраняют спокойствие граждан на территории региона, защищают приграничье, укрепляют рубежи обороны, денно и нощно несут службу по охране общественного порядка и безопасности граждан.

Хочу выразить слова поддержки нашим землякам – брянским полицейским, а также представителям всего русского воинства – за доблесть и мужество, силу духа, чувство патриотизма и любви к своему Отечеству! С Вами, уважаемые воины – поддержка Русской Православной Церкви и благодарность сердец миллионов россиян!»

по материалам Пресс-службы УМВД России по Брянской области