Главная > Новости > События епархии > Торжество, посвященное 15-летию со дня образования детского приюта и предстоящему Дню защиты детей, прошло в Дятькове

30 мая 2021 г.

27 мая 2021 года в ГБУСО «Центр социальной помощи семье и детям Дятьковского района» (детский приют) состоялось торжество, посвященное 15-летию со дня образования учреждения и предстоящему Дню защиты детей.
Праздничное событие проходило под открытым небом. Сотрудников и воспитанников Центра, а также гостей юбилея, приветствовала директор Любовь Михайловна Пискунова. В торжествах приняли участие Глава города Дятьково Сергей Петрович Лукьяненко, начальник отдела опеки и попечительства администрации Дятьковского района Наталья Афанасьевна Валяева, заведующая сектором обеспечения работы Комиссии по делам несовершеннолетних Дятьковского района Наталья Анатольева Балалаева, представители Брянского областного департамента семьи, социальной и демографической политики, заместитель директора филиала ООО «Газпром Энергосбыт Брянск» Игорь Григорьевич Пырсенков, а также благочинный Дятьковского церковного округа иерей Павел Корнеев и настоятель Дятьковского храма во имя Преподобного Сергия Радонежского иерей Александр Лынка.
Директор Центра благодарила своих сотрудников и попечителей учреждения за содействие и участие в жизни детей. Со словами приветствий и поздравлений выступили гости праздника, сотрудникам Центра и благотворителям были вручены благодарственные письма и грамоты, а детям — сладости. Воспитанникам приюта были вручены грамоты за участие в творческих конкурсах, в том числе — в проведенном по благословению Митрополита Брянского и Севского Александра районном конкурсе детских работ, посвященном Пасхе Христовой.
Дети, среди которых были учащиеся Дятьковской музыкальной школы, организовали концертные представления. Юбилейное торжество завершилось праздничным чаепитием.