В Брянске прошел очередной День православного донора

Мая

В Брянске прошел очередной День православного донора

11 мая 2018 года, по благословению Митрополита Брянского и Севского Александра, в Брянской епархии в очередной раз был организован День православного донора, традиция проведения которого в Брянске идет с 2013 года.С раннего утра на территории, прилегающей к Свято-Троицкому Кафедральному собору, была развернута передвижная станция переливания крови. На станции работал врач, который осматривал потенциальных доноров перед сдачей крови. Всего в этот день кровь сдали 80 человека, из них 46 человек внесли пожертвования, которые будут направлены на благотворительные цели епархиальным отделом по церковной благотворительности и социальному служению. От Брянской епархии каждый донор получил сок и шоколад.

Сообщение отправлено