Главная > Новости > События епархии > В Брянском Кафедральном Соборе совершена панихида по жертвам трагедии в Казани

16 мая 2021 г.

В Брянском Кафедральном Соборе совершена панихида по жертвам трагедии в Казани

16 мая 2021 года, в Неделю 3-ю по Пасхе, святых жен-мироносиц, по окончании воскресной Литургии в Свято-Троицком Кафедральном Соборе города Брянска состоялась панихида по жертвам трагедии в гимназии № 175 города Казани. 11 мая в результате стрельбы погибли семь учеников и два учителя.

По благословению Митрополита Брянского и Севского Александра заупокойное богослужение возглавил благочинный Брянского градского церковного округа протоиерей Сергий Рысин. Его Высокопреподобию сослужило соборное духовенство.

За богослужением священнослужители молились об упокоении всех убиенных во граде Казани в гимназии, а также о всех от века трагически погибших православных христиан.

На площади кафедрального собора был установлен баннер «Брянск скорбит вместе с вами» и зажжены лампады в память о жертвах трагедии. Брянцы приносили цветы и игрушки, разделяя с родными погибших боль утраты.