Брянская Епархия
Русская Православная Церковь Московский Патриархат По благословению митрополита Брянского и Севского Александра
Главная > Новости > События епархии > В брянском урочище «Лесные сараи» прошел митинг-реквием «Этот день, как боль, в сердцах живет…»

События епархии

26 июня 2022 г.

В брянском урочище «Лесные сараи» прошел митинг-реквием «Этот день, как боль, в сердцах живет…»

22 июня 2022 года в городе Брянске в урочище «Лесные сараи» начался митинг-реквием «Этот день, как боль, в сердцах живет…». Церемония посвящена Дню памяти и скорби.
Почтить память погибших в годы Великой Отечественной войны пришли директор регионального департамента внутренней политики Виталий Свинцов, глава Советской районной администрации города Брянска Алексей Колесников, матери погибших Героев, ветераны ВС и правоохранительных органов, студенты и школьники. О чем сообщает РИА «Стрела».
С приветствием к собравшимся обратились Виталий Свинцов и Алексей Колесников.
После чего творческие коллективы Пограничного управления Федеральной службы безопасности РФ по Брянской области и регионального ГУ МЧС, образовательных учреждений города исполнили музыкальные композиции.
Память погибших почтили минутой молчания. Далее состоялась торжественная церемония возложения цветов к подножию мемориала.
По сложившейся традиции сотрудник Отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами Брянской епархии иерей Виктор Коврижко совершил заупокойную литию у подножия Поклонного Креста.
Отмечается, что для школьников была организована работа познавательных станций: «Боец», «Братство десанта», «История памятника», «Казачий курень» и других. Детей познакомили с азами военной подготовки, рассказали интересные факты из истории.
Пресс-служба Брянской епархии