Главная > Новости > События епархии > В Брянской епархии выбрали победителей творческого конкурса «Рождество приходит в каждый дом»

4 января 2023 г.

Отделом религиозного образования и катехизации Брянской епархии 3 января 2023 года был проведен второй этап ежегодного творческого конкурса «Рождество приходит в каждый дом».

Участниками конкурса было представлено 63 работы в номинации «Рождественская открытка» и 2 работы в номинации «Видеоролик». В творческих поделках дети представляли свое понимание праздника Рождества Христова, знакомились с миром православной культуры, приобщались к бесценному духовому богатству православия, учились видеть вокруг себя прекрасное, духовно обогащали свой внутренний мир.

В результате конкурсная комиссия определила победителей в возрастных категориях:

Номинация «Рождественская открытка»

1 возрастная категория 4-7 лет:

1 место: Паршин Александр. Максимов Владислав. Воскресная школа при Свенском Успенском мужском монастыре.

2 место: Галушкина Кристина – воскресная школа храма во имя Великомученика Георгия Победоносца г. Брянска. Гапеева Марина - воскресная школа храма в честь Преображения Господня г. Дятьково.

3 место: Москина Екатерина - воскресная школа храма во имя Великомученика Георгия Победоносца г. Брянска. Зюкова Елесавета - воскресная школа при Свенском Успенском мужском монастыре.

2 возрастная категория 8-11 лет:

1 место: Ермакова Екатерина – воскресная школа храма во имя Святых Новомучеников и Исповедников Российских п. Локоть. Зубок Татьяна - воскресная школа при Свенском Успенском мужском монастыре.

2 место: Кручинина Мария - воскресная школа при Свенском Успенском мужском монастыре г. Брянска. Митрошин Николай - воскресная школа храма в честь Преображения Господня г. Дятьково.

3 место: Паршикова Вера – МБОУ «Гимназия №1» п. Навля. Мосина Ксения - воскресная школа при Свенском Успенском мужском монастыре.

3 возрастная категория 12-15 лет:

В данной возрастной категории первых мест присуждено не было.

2 место: Маврин Николай - ГБУСО «Центр социальной помощи семье и детям Дятьковского района». Мамышева Анна – воскресная школа храма в честь Вознесения Господня г. Брянска.

3 место: Ионенко Дарья - воскресная школа храма во имя Святых Новомучеников и Исповедников Российских п. Локоть. Симуков Илья – воскресная школа храма во имя Святителя Николая г. Сельцо. Калиновская Ирина – ГБУСО «Центр социальной помощи семье и детям Дятьковского района».

4 возрастная категория 16-18 лет:

В данной возрастной категории первых и третьих мест присуждено не было.

2 место: Селезнева Елена. Ерёмина Дарья. Воскресная школа храма в честь Вознесения Господня г. Брянска.

Номинация «Видеоролик»

1 место – коллектив воскресной школы храма во имя Великомученика Георгия Победоносца г. Брянска.

3 место - МБОУ школа коррекции и развития VIII вида № 37 г. Брянска.

Комиссия отметила большую работу приходов, педагогов, настоятелей и выразила благодарность за проделанную работу.

Референт отдела Елена Викторовна Хомутова сообщила, что награждение победителей состоится на Епархиальной Рождественской елке, которая пройдет 8 января в 13.00 в Центре подготовки церковных специалистов (г. Брянск, ул. Покровская Гора, д.4). В день Рождественского фестиваля будет открыта также выставка детских открыток, принявших участие в конкурсе. Затем все поздравительные открытки отправят военнослужащим, участвующим в специальной военной операции.