Главная > Новости > События епархии > В честь Дня матери Брянский театр драмы показал в Севске спектакль "Вечер"

26 ноября 2022 г.

В честь Дня матери Брянский театр драмы показал в Севске спектакль "Вечер"

26 ноября в Культурно-досуговом центре г. Севска, при организационном содействии Севского благочиния Брянский театр драмы им. А.К. Толстого показал спектакль "Вечер" по пьесе Алексея Дударева, приуроченный ко Дню матери. Режиссер - заслуженный артист России В. Прохоров.

В зрительном зале собрались матери военнослужащих, исполняющих свой воинский долг, а также многодетные матери и те, кто воспитывает детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Перед началом спектакля матерей поздравили заместитель главы администрации Севского муниципального района О.В. Безбородова и благочинный Севского церковного округа протоиерей Владимир Сафронов.

Благочинный напомнил о великой силе материнской молитвы и пожелал присутствующим крепости веры, сил, терпения и помощи Божией.

Со словами приветствия к собравшимся обратилась и мать уроженца Севска, погибшего при исполнении воинского долга в Чечне, Нина Петровна Рагулина.

От имени Митрополита Брянского и Севского Александра после спектакля протоиерей Владимир Сафронов вручил Архиерейскую грамоту директору Брянского драматического театра А.В. Саликову. Священник поблагодарил Андрея Викторовича за высокий профессионализм, служение искусству и людям.