Главная > Новости > События епархии > В день памяти Святителя Алексия в Покровском храме города Брянска совершено соборное богослужение

3 июня 2021 г.

2 июня 2021 года, в день отдания праздника Преполовения Пятидесятницы, обретения мощей святителя Алексия, митрополита Киевского, Московского и всея Руси, чудотворца, в храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы города Брянска состоялось соборное богослужение. Нижний придел освящен во имя Святителя Алексия, поэтому Покровский храм празднует престольное торжество.

По благословению митрополита Брянского и Севского Александра Божественную литургию возглавил благочинный Брянского градского церковного округа протоиерей Сергий Рысин. Его Высокопреподобию сослужили настоятель Покровского храма протоиерей Сергий Тимченко, клирик храма иерей Константин Васильев. Диаконское служение совершил клирик Брянского Свято-Троицкого кафедрального собора диакон Евгений Кужелев.

По окончании Литургии в честь престольного торжества был совершен крестный ход вокруг храма. В завершение молитвенного шествия у праздничной иконы протоиерей Сергий Рысин вознес молитву святому.

После богослужения от имени Владыки Александра благочинный Брянского градского церковного округа поздравил всех собравшихся с престольным праздником.